Байкеры объяснили школьникам Электрогорска, где кататься на питбайках

Байкеры объяснили школьникам Электрогорска, где кататься на питбайках
В Лицее в Электрогорске сегодня необычные гости. Вместо учителей на урок пришли байкеры из местного мотосообщества вместе с сотрудником Госавтоинспекции. Главная цель таких уроков — не наругать детей, не запретить, а объяснить, как нужно. Среди школьников с каждым годом всё больше набирают популярность питбайки. На них выезжают в город и на проезжую часть. Делать это категорически запрещено. Как рассказали мотолюбители, такой транспорт предназначен исключительно для езды в лесу и на специальных трассах. Даже сами шины питбайка не предназначены для города.
Речь зашла и о мопедах. Кататься на них по городу можно только получив права с категорией М или А1. Это возможно только с 16 лет. Брать с собой пассажира можно только через два года после получения прав. В случае нарушения этих правил виновника могут наказать штрафом. Если ребёнок не достиг 16 лет, выплачивать придётся родителям.
Байкеры пригласили всех желающих на свою встречу. Каждую неделю они собираются, чтобы поговорить и покататься. Школьников пригласили сфотографироваться и узнать что-то новое о двухколёсном транспорте.
Читать нас в MAX max.ru/admpavpos #ПавловоПосадскийгородскойокруг #Электрогорск #ПавловскийПосад #НашеПодмосковье #МосковскаяОбласть #ГоспабликиМО
В Лицее в Электрогорске сегодня необычные гости. Вместо учителей на урок пришли байкеры из местного мотосообщества вместе с сотрудником Госавтоинспекции. Главная цель таких уроков — не наругать детей, не запретить, а объяснить, как нужно. Среди школьников с каждым годом всё больше набирают популярность питбайки. На них выезжают в город и на проезжую часть. Делать это категорически запрещено. Как рассказали мотолюбители, такой транспорт предназначен исключительно для езды в лесу и на специальных трассах. Даже сами шины питбайка не предназначены для города.
Речь зашла и о мопедах. Кататься на них по городу можно только получив права с категорией М или А1. Это возможно только с 16 лет. Брать с собой пассажира можно только через два года после получения прав. В случае нарушения этих правил виновника могут наказать штрафом. Если ребёнок не достиг 16 лет, выплачивать придётся родителям.
Байкеры пригласили всех желающих на свою встречу. Каждую неделю они собираются, чтобы поговорить и покататься. Школьников пригласили сфотографироваться и узнать что-то новое о двухколёсном транспорте.
Читать нас в MAX max.ru/admpavpos #ПавловоПосадскийгородскойокруг #Электрогорск #ПавловскийПосад #НашеПодмосковье #МосковскаяОбласть #ГоспабликиМО
Перейти в источник: Павлово-Посадские вести
⚠️ Данный материал собран автоматически из открытых источников.
Все права на текст и изображения принадлежат их авторам и правообладателям.
Если вы являетесь правообладателем и считаете, что размещение материала нарушает ваши права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: support@pavlovskyposad.net, и мы оперативно удалим публикацию.
Мы уважаем авторские права и готовы оперативно удалить материалы по обращению правообладателя
Поделиться: